Несмотря на то, что сейчас доступно много различных решений по автоматизации и роботизации и искусственный интеллект обещает облегчить повседневную работу, "Excel" по-прежнему сохраняет свою актуальность и является полезным инструментом во многих отраслях и профессиях, в том числе, в бухгалтерии, финансовом анализе, управлении проектами, продажах и управлении персоналом. Каковы преимущества функции VLOOKUP?

"Excel" универсален, как швейцарский нож. Главное преимущество и незаменимое значение "Excel" – возможность быстро настроить его для решения самых разных задач по обработке и отображению данных. Это помощник для любого, кто умеет пользоваться предоставленными им возможностями.

Выгода на практике

Одна из предлагаемых функций "Excel", которая особенно ценна и мощна – функция VLOOUP. При ее освоении и понимании однозначно повышается эффективность работы, позволяя избежать ручной работы по подготовке отчетов и анализу данных, в частности, обрабатывая большие объемы данных. Под большим объемом данных подразумеваются, например, таблицы, которые невозможно легко обработать вручную и результат проверить, пройдясь по нему взглядом.

Функция VLOOKUP среди бухгалтеров – это одна из самых полезных функций "Excel". Нередко руководители предприятий предпочитают вкладывать финансовые средства в организацию мастер-класса для работников именно по этой функции и связанным с ней нюансам, чтобы работники предприятия могли производить обработку данных быстрее и эффективнее.

Функция VLOOKUP

VLOOKUP позволяет добавлять в таблицу данные из другой таблицы с помощью какого-либо общего идентификатора. Звучит совсем просто, но это не делает функцию менее мощной.